Общество: там у них ...

13 чашек в день: 107-летняя британка уверена, что чай является причиной ее долголетия

Чай
GETTY IMAGES

107-летняя жительница Британии раскрыла необычный секрет долголетия. По ее словам, он заключается в том, что она выпивает по 13 чашек чая в день, сообщает Daily Star.

Рене Гловер, которая считается самой возрастной женщиной в Дарлингтоне английского графства Дарем, отметила 107-й день рождения на прошлой неделе. По словам ее 51-летней внучки Сары Ренвик, семья считает, что дело в генетике, но бабушка связывает свое долголетие именно с 13 чашками чая ежедневно. 

Внучка рассказала также, что у Рене отличное чувство юмора, она дерзкая и имеет собственные крылатые фразы, а также любит петь.

© Chronicle Live

«Мы все просто обожаем бабушку», — поделилась Сара.

Рене родилась в семье Фрэнка и Этель Каррутерсов, выросла в деревне Фростерли графства Дарем со своей старшей сестрой Нэнси. В 19 лет вышла замуж за водителя автобуса Эдвина Гловера, родила дочь Джудит. Ее муж умер в 50-летнем возрасте, и Рене переехала к дочери. Во время Второй мировой войны Рене отвечала за боеприпасы на фабрике Royal Ordinance в Ньютон-Эйклиффе. Последние пять лет долгожительница живет в доме престарелых Wilton House в Дарлингтоне.

Популярные новости

To Top