Общество: там у них ...

American Airlines не будут наливать алкоголь из-за агрессии пассажиров

American Airlines не будут наливать алкоголь из-за агрессии пассажиров
ms.yenes / Shutterstock

Крупнейшая авиакомпания в мире American Airlines перестанет наливать во время полетов алкоголь из-за участившихся случаев агрессии со стороны пассажиров. О нововведениях сообщили в издании New York Post со ссылкой на заявление авиаперевозчика. 

В компании призвали общественность обратить внимание на тяжелый труд бортпроводников, которые «не только обеспечивают безопасность наших клиентов, но и успокаивают, отвечают на вопросы и следят за соблюдением требований властей, таких как ношение масок во время полетов».

«За последнюю неделю мы наблюдали, как некоторые из этих факторов стресса создают на борту самолетов очень тревожные ситуации. American Airlines не потерпит нападения или жестокого обращения с нашими экипажами», — отмечается в заявлении. 

Решение приняли после того, как выпивший пассажир выбил зубы бортпроводнику Southwest Airlines из-за требования надеть маску во время полета из Сакраменто в Сан-Диего, передает РЕН ТВ.

По данным Федерального управления гражданской авиации, в 2021 году увеличилось количество инцидентов, связанных с нарушением правил поведения пассажиров. В основном это были случаи, связанные с отказом путешественников надеть во время полета средства защиты. В NBC отметили, что в год агентство получает не более 150 жалоб на недисциплинированных пассажиров, но в 2021 году их число возросло до 2500, из них 1900 были связаны с поведением пассажиров без масок.

При этом отмечается, что алкоголь по-прежнему будут предлагать пассажирам бизнес-класса и первого класса.

Популярные новости

To Top