Общество: там у них ...

Американцев решили заманить на вакцинацию бесплатным пивом

Американцев решили заманить на вакцинацию бесплатным пивом
6abc Digital Staff

Власти штата Нью-Джерси, США, решили пойти на крайние меры для привлечения жителей штата к вакцинации. Губернатор штата заявил, что каждый совершеннолетний житель Нью-Джерси, который привьется в мае, получит бокал бесплатного пива.

«Любой житель Нью-Джерси, который получит первую дозу вакцины в течение мая и принесет подтверждающий это документ в одну из участвующих в программе пивоварен, получит бесплатное пиво», — написал в своем аккаунте в Twitter губернатор штата Фил Мерфи.

Как отмечает агентство ТАСС, пока в Нью-Джерси вакцинировались менее сорока процентов населения штата — всего 3,2 миллиона человек.В конце декабря 2019 года в китайском городе Ухань зафиксировали вспышку пневмонии, которая, как выяснилось позже, была вызвана неизвестным типом коронавируса. Вирус быстро распространился в десятках стран. 11 марта прошлого года ВОЗ признала ситуацию с распространением нового коронавируса пандемией.

Ранее РЕН ТВ рассказывал, что в американском штате Айова разгорается крупный скандал, связанный с использованием вакцины Pfizer от коронавируса. 77 заключенных исправительной колонии пострадали от передозировки препарата.

Как сообщает The New York Times со ссылкой на источники в Департаменте исправительных учреждений, оказавшимся за решеткой вводили дозу, которая в шесть раз превышала норму.

Популярные новости

To Top