Общество: там у них ...

Американец убивший двух человек попросил клубничное мороженое перед смертью

Казнь посредством смертельной инъекции
Sue Ogrocki / AP

В Оклахоме, США, казнили убившего двух человек во время ограбления отеля в 2001 году преступника. Об этом сообщает Daily Mail.

46-летний Дональд Грант вырос в приемной семье в Бруклине. Мужчина попал в тюрьму после того, как в 2001 году жестоко убил 29-летнюю Бренду Макэлиа и 43-летнюю Фелицию Сюзетт Смит. Грант прождал исполнения смертельного приговора 21 год.

День казни был назначен на 26 января. Поскольку по традиции в ряде американских штатов заключенные имеют право выбрать меню для последней трапезы самостоятельно, Грант огласил свои предпочтения. Он попросил жареный рис с кунжутом, курицей и креветками, шесть яичных роллов, яблочные оладьи и клубничное мороженое.

После того как последний ужин состоялся, Гранта казнили в присутствии 18 свидетелей, среди которых были родственники убитых им людей. «Йо, Бог, я справлюсь. Никаких лекарств. Я ничего не принимал. Бруклин на всю жизнь», — такими были его последние слова.

Это казнь стала третьей в Оклахоме с тех пор, как штат возобновил смертельные инъекции в октябре 2021 года после почти семилетнего перерыва, передает «Лента».

Популярные новости

To Top