Общество: там у них ...

Американец вдовец затерроризировал чужую семью проститутками и пиццей

Пицца

Федеральный суд Гавайев рекомендовал экстрадировать Лорена Окамуру (Loren Okamura) в американский штат Юта, чтобы там он ответил за преследование семьи Уолта Гилмора (Walt Gilmore). Об этом сообщает Newsweek.

44-летний мужчина начал киберпреследование семьи Гилмора в начале 2018 года, передает «Лента». Он ежедневно направлял его взрослой дочери электронные письма и сообщения, где склонял ее к самоубийству. По словам Окамуры, этим она бы «сделала семье одолжение». Также мужчина звонил жертве. Позднее он разместил ее фото и адрес на сайте объявлений Craigslist.

Помимо этого, в течение нескольких месяцев он заказывал на адрес Гилмора проституток, специалистов по уходу за деревьями, эвакуаторщиков, слесарей и представителей других профессий, а также различные службы доставки. Известно, что с ноября 2018 года по февраль 2019-го вызовов было более 80.

В итоге семья была вынуждена прибегнуть к помощи полицейских: любой, кому было указано предоставить услуги Гилморам, должен был сообщить о происходящем правоохранителям.

За Окамурой следили с января, когда семья Гилмор добилась судебного запрета в его отношении. Мужчину было трудно найти, поскольку он не имел постоянного адреса или работы. Его арестовали в супермаркете в конце ноября в результате 15-часовой поисковой операции.

Несмотря на использование анонимных приложений, его сумели выследить через Apple ID. Мужчине вменяется киберпреследование, угрозы и перевозка людей для занятий проституцией. Залог за него не назначен. Адвокаты Окамуры настаивают, что их подзащитный переживает тяжелые времена после смерти супруги.

Популярные новости

To Top