Общество: там у них ...

Австралийцу запретили выгуливать свою свинью по улицам города

Австралийцу запретили выгуливать свою свинью по улицам города

В городе Вангаратта, Австралия, власти запретили хозяину выгуливать свинью на улице. Об этом сообщает британское издание Daily Mail.

Мэттью Эванс (Matthew Evans) получил письмо от городского совета, в котором ему сообщили, что если он продолжит выгуливать своего домашнего питомца по кличке Грант (Grunt) по городу, то получит штраф за нарушение общественного порядка в размере 806 австралийских долларов (36,3 тысячи рублей).

Представитель городского совета заявил, что они пришли к такому решению после жалоб жителей города на то, что животное крадет еду у детей. Он добавил, что попытки полиции поймать свинью провоцируют множество проблем. Власти отметили, что понимают беспокойство Эванса касательно своего домашнего питомца, но безопасность людей первостепенна.

В свою очередь, Мэттью рассказал, что до этого без проблем выгуливал Гранта два года подряд, а также участвовал в шоу, на которое его пригласил городской совет. Он разместил фотографию предупредительного письма на странице своего питомца в Facebook, где его поддержали многие пользователи.

«Я люблю смотреть на Гранта на улице! Я заметил, как он купался в луже однажды, когда я выходил попить кофе. Это сделало мой день!» — написал один из комментаторов.

Сам Мэттью надеется, что городской совет изменит свое решение, передает «Лента».

Популярные новости

To Top