Общество: там у них ...

Байдена просят помиловать «президентских» индеек и сдать их зоозащитникам

Американская благотворительная организация Farm Sanctuary
Farm Sanctuary

Американская благотворительная организация Farm Sanctuary, которая занимается защитой животных, начала сбор подписей для поддержки петиции с призывом к президенту США Джо Байдену отправить помилованных им в этом году в преддверии Дня благодарения индеек на ее попечительство.

Отмечается, что среди тех, кто уже решил помиловать птиц, находятся певица Билли Айлиш, актер Хоакин Феникс, британский комик Рики Джервэйс, актрисы Руни Мара и Мина Сувари.

В организации Farm Sanctuary сообщили, что обычно помилованных главой Белого дома индеек «отправляют на фермы, в контактные зоопарки и университеты с научными программами по птицеводству, где о них, вероятнее всего, не заботятся как об индивидуумах со своими уникальными личностными характеристиками, эмоциями, потребностями и предпочтениями».

Из-за этого организация попросила Байдена отдать ей помилованных птиц.

«[У нас] животные получают качественный уход <…>, они могут мирно и в безопасности проживать свою жизнь. <…> Здесь у них будет возможность купаться в пыли, чувствовать траву под ногами, наслаждаться активной социальной жизнью, получать индивидуальный уход», — сообщается в самой петиции, которую опубликовали на сайте Farm Sanctuary.

Подпись под петицией может оставить любой желающий, передает РЕН ТВ

Отметим, что традиция дарить президенту индеек ко Дню благодарения появилась в США в XIX веке. Первым президентом, который официально помиловал эту птицу, стал Авраам Линкольн, который в 1863 году приказал оставить в живых индейку, которую собирались зажарить на Рождество. Позднее «помилование» индеек стало традиционной практикой президентов, но сам термин «помилование» в отношении птиц впервые применил в 1987 году 40-й президент США Рональд Рейган. Первую церемонию помилования птиц провели в Белом доме в 1989 году.

В Белом Доме поселились индюки, их готовят к помилованию в День благодарения

Популярные новости

To Top