Криминал

Банка Coca-Cola помогла поймать вора

Банка Coca-Cola помогла поймать вора
oakvaultshull

В Великобритании полиции удалось поймать 29-летнего вора Давида Менчнаровски благодаря банке газировки. О том, как Coca-Cola помогла найти преступника, сообщает Hull Daily Mail.

13 июля Менчнаровски вместе с сообщником пробрались в паб Oak Vaults в городе Кингстон-апон-Халл в масках. Они попытались вывести из строя систему видеонаблюдения, сигнализацию, а также отключили Wi-Fi-маршрутизатор, чтобы остаться незамеченными. Воры украли деньги из кассы, бутылки вина и других спиртных напитков, электронное оборудование, мобильные телефоны, ноутбуки, рации, стереосистему и карты памяти. Общая стоимость украденного составила около 3,1 тысячи фунтов стерлингов (280 тысяч рублей), передает Лента.ру.

Прибывшая не место преступления полиция обнаружила оставленную Менчнаровски в помещении для мытья кухонной посуды банку газировки Coca-Cola. С помощью ДНК-теста сотрудникам правоохранительных органов удалось установить личность преступника и арестовать его. Он был осужден за шесть преступлений, ранее совершенных в Великобритании, и за другие, совершенные в его родной стране, Польше. Менчнаровски приговорили к 16 месяцам тюремного заключения.

Популярные новости

To Top