Общество: там у них ...

Бисквиты с фасолью раскололи Британию: скандал дошел до парламента

Бисквиты с фасолью раскололи Британию: скандал дошел до парламента
background image / youtube / The Independent

В Палате общин обсудили ситуацию с традиционными британскими бисквитами Weetabix, производитель которых предлагает употреблять их с утра вместе с фасолью.

Член парламента Филип Холобоун предложил обсудить эту тему, отстранившись от вопросов пандемии и Brexit. По его словам, вопрос употребления бисквитов «расколол нацию на этой неделе» и вызвал больше разногласий, чем выход из состава ЕС.

Как сообщает LAD Bible, член Консервативной партии, лидер Палаты общин Джейкоб Рис-Могг назвал «абсолютно отвратительным» подобный завтрак. 

История началась, когда компания в своем Twitter начала публиковать странные рецепты — бисквиты советовали попробовать с фасолью американского производителя и даже мармайтом. Ситуация едва не привела к международному скандалу.

Посольство США в Великобритании заявило, что это не то сотрудничество, о котором мечтали Штаты.

«Сильное заявление от нации, которая заваривает чай в микроволновке», — ответили представители посольства в Великобритании.

Но ситуация только продолжала разгораться. Так, полиция Западного Йоркшира признала преступлением употребление бисквитов с фасолью, а Национальный королевский институт спасателей на воде заявил, что его сотрудники к таким ужасам просто не подготовлены, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top