Общество: там у них ...

Блогер из США назвала уникальные блюда русской кухни

Окрошка
GETTY IMAGES

Блогер из Нью-Йорка Кэти Мачадо перечислила уникальные, на ее взгляд, блюда русской кухни, отметив, что «Россия полна старинного колорита», который во многом отражен в рецептах. Девушка уточнила, что в России можно встретить уникальную классическую кухню, и обратила внимание читателей The Travel на то, что у русских есть универсальное блюдо, которое в стране подают в качестве любого приема пищи. 

«Как и многие восточноевропейские страны, Россия полна старинного колорита и традиционных блюд, которые пришли из рецептов, передаваемых из поколения в поколение», — пишет Мачадо.

Девушка уточнила, что одним из основных блюд русской кухни являются щи. Она также рассказала о том, что этот суп может быть приготовлен по-разному. Некоторые готовят кислый суп с щавелем, другие предпочитают щи со свежей капустой.

Кроме этого, блогер отнесла к уникальным блюдам русской кухни борщ, который «все знают из-за его глубокого пурпурно-розового оттенка, поскольку он готовится из свеклы и помидоров».

Не забыла Мачадо и про окрошку, отметив, что этот холодный суп не просто сытный, но и насыщенный белком. Удивило девушку и то, что россияне, в отличие от жителей многих других стран, считает блины не только блюдом для завтрака, а едят их со многими другими продуктами: творогом, мясным фаршем, грибами. Больше всего блогера из США, как она призналась, удивили блины с капустой. 

Кашу жительница США назвала «универсальным продуктом русской кухни». Она уточнила, что это блюдо подходит не только для завтрака, как принято во многих других странах. Так, кашу используют в качестве гарнира для блюд на обед и ужин.

Настолько же популярны в стране, по мнению девушки, пельмени и вареники, которые легко готовить и хранить в замороженном виде. 

Котлеты по-киевски, как добавила Мачадо, в мире хорошо известны, однако это блюдо происходит не из России, добавила блогер.

Заключает список уникальных блюд салат с «довольно необычным названием»: селедка под шубой. Мачадо уточнила, что желающим попробовать это блюдо будет сложно отыскать его где-либо за пределами России. Те, кто пробовал этот салат, как уточнила девушка, «знают, что его название немного сбивает с толку». 

Ранее блогер из Китая рассказал о блюдах русской кухни, вкус которых «невозможно забыть». Особое внимание он обратил на холодные закуски, которые отличаются кислым и соленым вкусом, отметив маринованные огурцы и вяленую рыбу. 

Популярные новости

To Top