Общество: там у них ...

Блогер опробовал фасолевую диету и констатировал, что похудел и отупел

Блогер опробовал фасолевую диету и констатировал, что похудел и отупел
Beau Miles / youtube

Блогер Бо Майлз (Beau Miles) решил опробовать на себе необычную диету: в течение 40 дней он питался только консервированной фасолью. Мужчина признался, что смог похудеть, однако констатировал несколько негативных последствий своей монодиеты — в частности, «отупение». На ролик, опубликованный на его YouTube-канале, издание Men’s Health обратило внимание в понедельник, 31 августа.

Майлз рассказал, что узнал о «фасолевой диете» из книги Джона Стейнбека «Квартал Тортилья-Флэт» (Tortilla Flat): одна из его героинь кормила детей только консервированными бобами, но при этом они обладали отличным здоровьем. «То, как я себя чувствую во время бега, зависит от того, что я ем. Всю свою жизнь я ел все подряд», — объяснился блогер и пообещал, что по окончании эксперимента пробежит 50-километровый марафон.

За 40 дней он съел 191 банку фасоли и похудел примерно на пять килограммов. Он также смог «медленно, но уверенно» преодолеть дистанцию в 50 километров.

Негативные последствия диеты Бо заметил уже на четвертый день. Фасоль начала влиять на его настроение, бодрость и «жизнь в целом». Кроме того, Майлз становился все более раздражительным, а во время бега чувствовал себя так, будто страдает от похмелья. Он также заметил, что диета повлияла на его умственные способности: «С каждым килограммом я будто чувствую себя глупее».

Популярные новости

To Top