Общество: там у них ...

Брэд Питт подал в суд на Анджелину Джоли из-за продажи их винодельни

Брэд Питт и Анджелина Джоли
© ZUMAPRESS.com/Chris Joseph

Голливудский актер Брэд Питт подал в суд на актрису Анджелину Джоли, обвинив экс-супругу в тайной продаже их совместного винодельческого хозяйства российскому предпринимателю. Об этом сообщает издание TMZ со ссылкой на судебные документы.

В июле прошлого года стало известно, что Джоли подала судебный иск с просьбой отменить временный запрет на продажу совместных с бывшим мужем активов. Актриса, в частности, желала выставить на продажу свою долю в компании Miraval Chateau по производству вина Nouvel во Франции.

В сентябре Брэд Питт разрешил ей продать свою долю при условии, что он лично одобрит кандидатуру покупателя. Однако уже спустя месяц звезда Голливуда, по его словам, был шокирован новостью, что половину винодельческого хозяйства приобрел филиал компании-производителя спиртных напитков Stoli Group, находящейся под контролем российского бизнесмена Юрия Шефлера.

Брэд Питт настаивает на том, что Джоли не получила его согласия на сделку, а также якобы умышленно скрывала от него ее детали. Актер пожаловался на то, что новый компаньон внес хаос в управление винодельней.

Он попросил суд аннулировать сделку, передает РЕН ТВ. Также Питт намерен получить компенсацию за понесенный ущерб.

Напомним, Анджелина Джоли и Брэд Питт подтвердили свой роман в 2006 году, а поженились в августе 2014 года. Они воспитывали шестерых детей — троих родных и троих приемных. Про расставание звездной пары стало известно в 2016 году. Развод актеров был оформлен в апреле 2019-го.

Ранее Брэд Питт проиграл в суде Анджелине Джоли по делу об опеке над детьми.

Популярные новости

To Top