Общество: там у них ...

Британца едва не убил застрявший в зубах кусок попкорна

Британца едва не убил застрявший в зубах кусок попкорна

41-летний британский пожарный из Корнуолла едва не умер после того, как кусок попкорна застрял у него в зубах. Адам Мартин попытался извлечь инородный предмет при помощи ручки, зубочистки, куска проволоки и даже металлического гвоздя, повредив десну. В результате у него началось воспаление внутренней оболочки сердца, которое едва не стоило ему жизни, отметили в издании Fox News. 

Инцидент произошел сентябре. Мужчину беспокоили неприятные ощущения после употребления попкорна в кинотеатре. Через неделю после неудачных попыток извлечь кусок пищи из зуба мужчина почувствовал недомогание. У него начались головные боли, появилась потливость по ночам, которую он принял за начало вирусного заболевания. К октябрю симптомы не прошли, врач нашел незначительные шумы в сердце и отправил его домой. 

Боли не прекращались, мужчина проводил большую часть времени в состоянии сна. Когда он вновь обратился к медикам, выяснилось, что у него начался эндокардит, при котором происходит опасное воспаление внутренней оболочки сердца, в 30% случаях заканчивающееся гибелью пациента.

Как сообщили в издании, инфекция началась в результате попадания бактерий изо рта в кровоток. 

Мужчине потребовалась семичасовая операция на открытом сердце для замены аортального клапана, который полностью разрушили бактерии, передает РЕН ТВ

Популярные новости

To Top