Общество: там у них ...

Британцу запретили заводить рыбок из-за пива

26-летнему жителю британского графства Оксфордшир Люку Берри официально запретили заводить рыбок. Причиной столь необычного решения властей стало размещенное молодым человеком в Сети видео, на котором тот съедает живую рыбку, запивая ее пивом, сообщает Oxford Mail.

Люк Берри заявил, что съел одну из живших у него дома рыбок в рамках интернет-игры Neknominate, участники которой пьют пиво, выполняя какой-нибудь трюк, а затем передают эту эстафету одному из своих друзей. Опубликованное еще в августе видео жителя Оксфордшира привлекло внимание защитников животных.

Через несколько недель после появления ролика в «Фэйсбуке» в суд на Люка Берри подали представители Королевского общества по предотвращению жестокого обращения с животными. Сотрудник организации Энди Эдди заявил, что его коллеги считают недопустимым публикацию в Сети видео, на котором запечатлено «поедание живого существа с целью развлечения». Эдди добавил, что предостерегает всех от жестоких проделок, так как они могут повлечь за собой неприятности.

В итоге суд приговорил любителя пива к 120 часам общественных работ и штрафу в 500 фунтов (около 800 долларов). Кроме того, в течение пяти лет Люка Берри не сможет заводить рыбок.

Популярные новости

To Top