Общество: там у них ...

Британцы раскрыли свои продуктовые страхи

На этой неделе компания YouGov опубликовала результаты опроса 2 тыс. британцев о том, каких находок в еде они опасаются больше всего.

Оказалось, что больше всего жители туманного Альбиона боятся найти в еде из супермаркета или ресторана экскременты животных. Такой вариант ответа выбрали 24% опрошенных.

Второй по популярности вариант ответа — личинки, его выбрали 17%.

От 5% до 10% респондентов больше всего боятся найти в продуктах кусок стекла или штукатурки, а также слизня или паука.

К счастью, менее половины британцев (45%) хотя бы раз в жизни находили в съестном что-то неподобающее, и лишь 1% опрошенных находили в ней продукты жизнедеятельности животных.

В то же время каждый сталкивался с плесенью в недавно купленных продуктах, а 16% находили в еде из супермаркета куски пластика.

Кроме того, во время посещения ресторанов каждый третий британец хотя бы раз вынимал из своей еды чужие волосы, а по 5% опрошенных находили в подаваемых блюдах насекомых или кусок пластика.

Отмечается, что почти половина опрошенных (46%) после таких случаев жаловались ответственным за нарушения лично, 17% — по электронной почте или обычным письмом, а 22% вообще никак не отреагировали не неприятный сюрприз, пишет «Коммерсант».

foto_01

Популярные новости

To Top