Криминал

Британская полиция задержала наркодилеров провозивших кокаин в сосисках

Британская полиция задержала наркодилеров провозивших кокаин в сосисках
© The Sun

В Великобритании два наркодилера попали в тюрьму после того, как попытались ввезти в страну крупную партию кокаина на 480 тысяч фунтов стерлингов (49 миллионов рублей) в коробках с сосисками. Об этом сообщили в издании The Sun. 

Отмечается, что 52-летний Эялдас Станионис и 49-летний Арунас Жемайтис разработали схему провоза наркотиков в Соединенное королевство под видом мясной продукции. Полицейские заметили подозрительный грузовик, которым управлял Жемайтис, прибывший с грузом из Франции. Проследовав за Станионисом, полицейские нашли на автостоянке в Чатеме три коробки с колбасными изделиями голландской марки, в каждой из которых было по килограммовому блоку кокаина.

В доме Станиониса позже нашли амфетамины и каннабис.

Мужчин задержали. По словам полицейских, преступники были «частью изощренной и хорошо организованной преступной группы», которая планировала поставку кокаина в графство Кент.

Станиониса приговорили к семи с половиной годам тюремного заключения. Гражданин Литвы Жемайтис признал свою причастность к поставке кокаина и получил шесть лет лишения свободы, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top