Общество: там у них ...

Человек-курица справился с огромным аллигатором

США. Житель штата Южная Каролина в костюме курицы передвинул мешавшего движению машин трехметрового аллигатора, за что,в последствии, заплатил штраф. Об этом сообщил местный новостной портал WTOC.

Логан Кэмброн (Logan Cambron) с острова Хилтон-Хед-Айленд носит необычный костюм, чтобы водители, обращая на него внимание, сбрасывали скорость. Во время работы он обнаружил, что на дорогу выполз трехметровый аллигатор и перегородил движение. Тогда Кэмброн решил убрать рептилию с дороги, предупредив перед этим пожарных. «Они сказали мне: если вы получите какие-либо повреждения, это ваша вина. Вы ответственны за любой урон, который может нанести это животное чему угодно», — рассказал мужчина.

Затем он сел верхом на аллигатора, засунул ему в рот кусок ткани и погрузил в свой пикап, чтобы выпустить пресмыкающееся в ближайшем пруду. Американец отметил, что знал о запрете приближаться к аллигаторам, но полагал, что с учетом обстоятельств, он поступил правильно, так как обезопасил и людей, и животное.

В итоге министерство природных ресурсов штата ограничилось штрафом в 105 долларов вместо тюремного заключения. Пресс-секретарь ведомства Грег Лукас (Greg Lucas) заявил: «Трогать и перемещать миссисипского аллигатора без специального разрешения запрещено. И хотя в этом случае намерения были благими, нам очень повезло, что ни Кэмброн, ни кто-либо еще не пострадал».

Человек-курица справился с огромным аллигатором

Популярные новости

To Top