Общество: там у них ...

Что едят ради интереса, популярности и денег

В Сети набирает популярность шокирующее видео, на котором запечатлено, как неназванный житель китайского города Шэньян в провинции Ляонин проглатывает залпом содержимое банки с живыми рыбками, лягушками и головастиками. После этого довольный китаец показывает зрителям большой палец, сообщает Mirror.

На опубликованных ниже кадрах запечатлено, как житель КНР, явно не без некоторого усилия, показывает в камеру полную банку с лягушками и мальками, а затем залпом выпивает все, что находится внутри стеклянной емкости. Этот процесс, по всей видимости, не причинил мужчине никакого дискомфорта. Довольный, он смотрит в камеру и улыбается.

Но в странах Восточной Азии это нормально — ланч с живой лягушкой…

Корейцы называют это «Саннакчи». Обычно слегка приправленный кунжутом и кунжутным маслом живой осьминог может быть разрезан на маленькие кусочки или приготовлен целиком, а затем подаётся на стол с его продолжающими двигаться щупальцами! Из-за того, что присоски на щупальцах всё ещё активны, когда подаётся блюдо, необходимо быть очень осторожным, чтобы избежать удушья.

Вот, китаец борется с болью в желудке при помощи мяса живой лягушки. Согласно народным поверьям, плоть жабы обладает чудодейственными свойствами и помогает прочистить организм. Лягушку необходимо употреблять живой, проглатывать большими кусками не разжёвывая.

foto_05

Несмотря на то, что Гаити — один из популярных курортов, уровень жизни местного населения оставляет желать лучшего. Каждый вертится там, как может. К примеру, Сейнтилус Ресилус зарабатывает на проживание тем, что ежедневно прогуливается по улицам Порт-о-Пренс и глотает змей на радость зевакам. Живет он на те гроши, которые бросает ему в шляпу импровизированная аудитория.

foto_01
foto_02
foto_03
foto_04

Популярные новости

To Top