Видео

Девочка последовала кулинарному совету из интернета и погибла

Девочка по имени Жеже (Zhezhe) из Китая погибла, пытаясь скопировать метод приготовления попкорна, показанный популярной китайской блогершей Мис Йе (Ms Yeah). Об этом пишет Mail on Line.

По данным издания, 14-летняя Жеже с ее 12-летней подругой Сяоюй (Xiaoyu) хотели приготовить попкорн в алюминиевой банке, как это делала Мис Йе. Однако блогерша заявила, что девочки не полностью скопировали способ, показанный в ее видео, а использовали другой метод.

По словам Мис , передает «Лента», для своего видео она использовала одну алюминиевую банку, в которую положила зерна попкорна, и спиртовку (горелку с резервуаром для спирта — прим. ред.), которая должна была разогревать банку. Как утверждает блогерша, у девочек было две металлических банки и не было спиртовки, поэтому они разогревали спирт прямо в банках. Они залили его туда, когда рядом был открытый огонь. Искра попала в стоявший рядом контейнер с техническим спиртом, и он взорвался.

Девочки получили сильные ожоги. У Жеже обгорело 96 процентов тела, и она умерла в больнице. Сяоюй пострадала меньше: у нее обгорело 13 процентов тела. Выжившему подростку потребуется пластическая операция.

Блогерша согласилась выплатить семьям погибшей и пострадавшей компенсацию. Ее размер не уточняется.

Мис Йе известна роликами, в которых она готовит еду необычными способами. Например, в одном из своих видео она жарит рыбу на утюге. На нее подписаны больше 15 миллионов человек.

Популярные новости

To Top