Общество: там у них ...

Дональд и Мелания Трамп помиловали индюшек

Дональд и Мелания Трамп провели традиционную церемонию помилования индюка в канун Дня благодарения, который отмечается в США 22 ноября (четвертый четверг месяца).

К помилованию были представлены две птицы — их имена Горох и Морковка.

В прошлом году Трамп помиловал индейку по кличке «Барабанная палочка» (Drumstick). На церемонии был сын Трампа Бэррон, в этом году он на праздник не пришел. Хотя позже Бэррон присоединился к родителям. Семья направилась отмечать День благодарения во Флориду.

Мелания Трамп вновь смогла впечатлить модных критиков. На помилование индейки она пришла в эффектном пальто-кардигане с ярким и необычным геометрическим узором. Многие отметили, что Мелания выглядела очень счастливой и довольной. Она стояла рядом с супругом, а Трамп периодически одобрительно поглядывал на Меланию.

На церемонии также присутствовала дочь Дональда Трампа Иванка с супругом и детьми.

Дональд и Мелания Трамп помиловали индюшек

Дональд и Мелания Трамп помиловали индюшек

Что касается индюшек, то птицы отправятся в специальную общину «Rest Gobbler’s Rest» в штате Вирджиния, где и будут жить впоследствии. За ними будут ухаживать студенты и ветеринары Вирджинского технического колледжа сельского хозяйства и наук. Там до сих пор живут и здравствуют индюшки Тот и Татер, которых помиловал Барак Обама в 2016. Там же обитают и те птицы, что впервые в должности президента помиловал Трамп в 2017 году.

Традиция миловать индеек была введена еще в 1863 году Авраамом Линкольном. До 1981 года, когда на посту президента был Рональд Рейган, помилованные индюки отправлялись в зоопарки или частные хозяйства — по усмотрению главы государства или первой леди. Но Рейган начал отправлять всех своих помилованных индюков на фермы, и его преемники последовали примеру. Впрочем, Вирджиния — не единственное место, где птицы ждут пенсию. Некоторые из них отправились в такие места, как Disney World в Орландо и Диснейленд в Калифорнии.

Популярные новости

To Top