Общество: там у них ...

Доставщик пива спас мужчину от прыжка с моста

Доставщик пива и стэндапер Кваме Андерсон убедил мужчину, собирающегося прыгать с моста, выпить с ним пиво и поговорить о жизни и спас ему жизнь. Об этом рассказали в газете Twin Cities.

Когда Андерсон увидел человека, перелезающего через ограждение моста, доставщик пива тут же остановил машину и побежал к мужчине на помощь. Андерсон сказал ему: “Эй, что это ты делаешь? Если думаешь спрыгнуть с моста, то лучше этого не делать”. Это не убедило самоубийцу: “Ты меня совсем не знаешь, какое тебе дело. Почему ты пытаешься спасти меня?”.

Андерсон не знал, что делать. Чтобы наладить связь с мужчиной, он применял тактику героя Дензеля Вашингтона из фильма “Не пойман – не вор”, в котором герой Вашингтона постоянно ведёт переговоы. Андерсон не прекращал диалог с мужчиной, чтобы не потерять его внимание. Он спросил у мужчины его имя и узнал, откуда он родом. Выяснилось, что они выросли в похожих районах. Мужчины обсудили детство.

Через час после начала диалога, Андерсон спросил собеседника: “Что тебе нужно? Может ты злишься? Тебе нужны деньги?”, на что получил отрицательный ответ. Тогда Андерсон предложил выпить с ним пиво и поговорить о жизни. Когда мужчина подошёл на безопасное расстояние, его забрали парамедики, которых Андерсон вызвал ранее.

Андерсон рассказал, что хотел бы поддержать с мужчиной контакт. Он пообещал пригласить его на свой стенд-ап и постараться поднять ему настроение.

banner_MI_468x60
Финансовая сказка для детей

Популярные новости

To Top