Криминал

Двойник Росса из сериала «Друзья» получил срок в Британии за кражу пива

В Лондоне арестовали воришку, похожего на Росса из сериала "Друзья"

«Двойник» голливудского актера Дэвида Швиммера, пойманный на воровстве ящика пива из супермаркета в Блэкпуле, приговорен Королевским судом города Бернли к девяти месяцам заключения за систематическое воровство и мошенничество.

Иранец по происхождению Абдула Хуссейни прославился в октябре прошлого года, когда полиция города Блэкпул разместила в своем «Твиттере» фото, на котором он несет по магазину ящик с пивом.

В Лондоне арестовали воришку, похожего на Росса из сериала "Друзья"

Это было объявление о потенциальном воре, но подписчики полицейской страницы сразу обратили внимание на то, что преступник с ящиком пива подозрительно похож на персонажа сериала «Друзья» Росса Геллера, роль которого исполнил Швиммер.

Актер и сам записал пародийный ролик, который разместил на той же странице.

Хуссейни приговорили в четверг. Судья Сара Додд назвала его вором-рецидивистом. Как оказалось, на знаменитой видеозаписи он покупает пиво на украденные деньги.

Незадолго до этого преступник украл кошелек из пиджака посетителя ресторана в Блэкпуле, а затем воспользовался похищенной карточкой, чтобы сделать две покупки. После этого он попал на камеры внутреннего наблюдения в супермаркете Iceland.

Примерно месяц спустя после этих событий фрагмент записи с камеры наблюдения оказался в полицейском «Твиттере».

Постом поделились более 11 миллионов раз, он набрал около 30 тысяч комментариев — настолько публику поразило сходство вора с Дэвидом Швиммером.

Хуссейни отрицал вину, но присяжные после двух дней разбирательств сочли его виновным в одном хищении и четырех эпизодах мошенничества.

С 2008 года Хуссейни признан виновным в 32 случаях нарушения закона, включая 27 случаев воровства или жульничества.

Адвокат Хуссейни Ребекка Филетти в качестве смягчающего обстоятельства упомянула, что у ее подзащитного были проблемы с наркотиками, с которыми он «серьезно боролся» в ожидании суда.

Популярные новости

To Top