Общество: там у них ...

Экс-дворецкий: почему в королевской семье не едят морепродукты

Экс-дворецкий: почему в королевской семье не едят морепродукты
© notquitenigella

Бывший королевский дворецкий Грант Харролд рассказал, что морепродукты строго запрещены для членов британской королевской семьи. В беседе с изданием Women & Home 43-летний шотландец отметил, что это связано с высоким риском отравления.

«Это очень разумный шаг — отказаться от морепродуктов, когда вы находитесь в общественных местах. Мы не хотим, чтобы у члена королевской семьи была серьезная реакция и пищевое отравление, особенно если он находится в зарубежном турне», — подчеркнул он. 

Подчеркивается, что королева строго придерживается этого запрета, тогда как принц Чарльз любит блюда из моллюсков. 

По словам бывшего королевского слуги Чарльза Оливера, в инструкциях из дворцовой кухни также говорилось, что «ни королева, ни герцог Эдинбургский не употребляют устриц».

В свою очередь, передает РЕН ТВ, бывший королевский шеф-повар Даррен МакГрейди добавил, что при дворе «мы никогда не сможем подавать что-либо с чесноком или слишком большим количеством лука».

В издании Express отметили, что правило стало бы неожиданностью для герцогини Сассекской, поскольку перед тем, как присоединиться к королевской семье в 2018 году, бывшая актриса назвала морепродукты идеальным составляющим рациона. 

Популярные новости

To Top