Общество: там у них ...

Экс-повар королевской семьи: у Елизаветы II есть любимое блюдо, но она держит это в секрете

Елизавета II
BBC/GETTY IMAGES

Королева Великобритании Елизавета II не является привередливым едоком, однако есть продукты, которые ни в коем случае не должны присутствовать в ее диете. Об этом рассказал ее бывший повар Даррен МакГрейди, сообщили в издании Daily Star. 

Отмечается, что он готовил для королевы с 1982 по 1993 год, а также работал поваром у принцессы Дианы, принца Гарри и принца Уильяма и руководил кухней во время государственных визитов в Великобританию президентов США Рональда Рейгана, Билла Клинтона, Джеральда Форда и Джорджа Буша – младшего и старшего. 

В программе Today повар рассказал, что королева не «гурман», но у нее есть ряд правил в отношении определенных продуктов. Так, Елизавета II употребляет лишь сезонные и органические фрукты. МакГрейди отметил, что летом это клубника, зимой – клюква.

«Летом в Балморал ты можешь отправлять клубнику королеве каждый день, и она никогда не скажет ни слова. Попробуйте включить клубнику в меню в январе, и она вычеркнет все и скажет, чтоб не смели присылать ей генетически модифицированную ягоду», – рассказал он.

Отмечается, что у королевы действительно есть любимое блюдо, но она держит это в секрете, чтобы ей не готовили одно и то же. Еще известно, что она любит булочки со сливками и джемом и чай «Эрл Грей».

МакГрейди обратил внимание на то, что Ее Величеству подают послеобеденный чай, где бы она ни была.

Популярные новости

To Top