Общество: там у них ...

Эксперт по выживанию дал совет, как подготовить домашние запасы

Запасы продуктов. Продуктовые запасы

Эксперт по выживанию из CIF, бывший командир спецназа Микел Хок дал несколько рекомендаций, как подготовить домашние запасы. Его слова передает РИА «Новости”.

«Я учу выживанию больше 25 лет, и мои восемь основных пунктов таковы: прежде всего еда, вода, топливо и укрытие, во-вторых — связь, лекарства, навигационное устройство и средства безопасности», — сказал Хок.

Он отметил, что сам придерживается одного простого правила. По его словам, человек должен при себе иметь запас еды на день, запас на три дня – в рюкзаке, запас на неделю – в машине или лодке, а запас на месяц – дома. Хок признался, что в домашних условиях всегда следует своему правилу.

«Будучи командиром спецподразделения и экспертом по выживанию, я держу запасы для своей семьи на период по меньшей мере 30-45 дней. Если кто-то еще не сделал запасы, придется запасаться тем, что может храниться. Что запасать, полностью зависит от ваших потребностей. Если у вас есть вода, закупайте продукты, или наоборот», — добавил эксперт. Он напомнил, что также стоит запастись медикаментами и средствами гигиены.

Несмотря на то, что в Америке ситуация с распространением коронавируса становится все более напряженной, бывший командир спецназа не теряет присутствия духа. По его мнению, после пандемии люди научатся внимательнее относиться к себе.

Кроме того, Хок заметил, что время на карантине можно провести с пользой. Он призвал людей смотреть хорошие фильмы, развивать навыки и использовать неожиданные каникулы с умом.

Популярные новости

To Top