Вы знаете, что ...

Елизавета II ела когда-нибудь пиццу?

Елизавета II

Такой простой вопрос задала 8-летняя британка обращаясь к Кейт Миддлтон.

Герцогиня Кембриджская 15 января посетила общественный Сад Короля Генриха, который находится в северной части Лондона.
Помимо экскурсии по саду супруга принца Уильяма, присоединилась к британским школьникам, вместе с которыми изготовила кормушки для птиц, а также вместе приготовила пиццу на кухне под открытым небом.

"Повседневная" Кейт Миддлтон. Герцогиня просто общалась с детьми
«Повседневная» Кейт Миддлтон. Герцогиня просто общалась с детьми: фото GETTY IMAGES

Во время совместного приготовления пиццы 8-летняя Надира спросила Кейт Миддлтон, а нравится ли это итальянское блюдо другим членам британской королевской семьи.

— Королева когда-нибудь ела пиццу?, — искренне спросила девочка герцогиню Кембриджскую.

Супруга внука Елизаветы II растерялась.

— Это такой хороший вопрос, я не знаю, — приводит Daily Mail слова Кейт Миддлтон. — Может, в следующий раз, когда я увижу ее, то спрошу об этом?

Девочка в ответ кивнула головой. Кстати, сами Кейт Миддлтон и принц Уильям те еще любители пиццы — СМИ даже выяснили, что один из дней рождения своего старшего сына — принца Джорджа — семья отметила как раз за пиццей.

Ест ли Елизавета II пиццу, попытались узнать СМИ и обратились к бывшему шеф-повару Букингемского дворца Даррену МакГрэйди. Тот сразу же ответил, что «её Величество не является поклонницей данной закуски». Он добавил также, что готовил для британской королевы 11 лет. За этот период при нем ни разу ей не подавали пиццу, передает Metro.

Что ест королева Елизавета II

Известно, что существует ряд правил. Например, независимо от вкусов других, никогда на общем обеде не подадут блюда, в которых есть чеснок — Елизавета II решила, что резкому запаху не место на королевском столе.

Слабость и страсть монарха — шоколад! Но и тут Елизавета II придерживается правила, что всё хорошо в меру. И больше одного кусочка шоколадного пудинга в день себе не позволит.

Для приготовления блюд, как правило, используются продукты с королевского огорода. Иногда королева позволяет себе и «тяжелую пищу» — стейк говядины или оленины под грибным соусом. Главное условие — мясо должно быть хорошо прожарено (никакой крови!).

Популярные новости

To Top