Видео

Fairtrade: «Шокогеддон» приближается!

Акция «Шокогеддон», проводимая организацией Fairtrade Finland («Честная торговля»), направлена на повышение осведомленности населения о пагубном влиянии изменения климата на окружающую среду и в частности на плантации какао-деревьев и производство шоколада.

По данным ученых, шоколад, каким мы его знаем, может исчезнуть уже к 2050 году или стать редким и дорогим лакомством. Глобальное повышение температуры на планете негативно влияет на посевы какао и вынуждает фермеров выходить из бизнеса и заниматься выращивание более прибыльных сельскохозяйственных культур.

Специально для акции Chocogeddon агентством Hasan & partners были выпущены четыре коротких видеоролика с плавящимися шоколадными фигурками — снежной совой, обезьяной, африканским слоном и лягушкой. Процесс плавления символизирует нагрев земли и его опасное влияние на окружающую среду. Данный вид животных представляют основные типы экосиситем дикой природы.

Плавление шоколадных животных символизирует пагубное изменение климата на окружающую дикую природу

«Плавление шоколадных животных символизирует пагубное изменение климата на окружающую дикую природу. Современный мир губит окружающую среду, и мы должны донести эту информацию в каждый дом любыми способами”, — заявила Хелина Леппянен, креативный директор Hasan & partners.

«Любители шоколада могут изменить мир с помощью простых покупок. Покупая шоколад с наклейками Fairtrade они косвенно помогают окружающей среде, а также поощряют производителей шоколада к получению сертификатов Fairtrade. Когда производители получают сертификаты Fairtrade, они обязуются соблюдать экологические стандарты, нацеленные на защиту местной экосистемы», — добавила Мирка Картано, менеджер по коммуникациям и маркетингу Fairtrade Finland.

Fairtrade

Популярные новости

To Top