Криминал

Француз пойдёт под суд за пирог с «сюрпризом»

За угрозу жизни коллег под суд пойдёт сотрудник французского магазина, оставивший пирог с марихуаной на общей кухне. Об этом сообщает жандармерия департамента Жиронда в своем аккаунте в соцсети Facebook.

– Среди сотрудников магазина был найден кулинар. Ему в вину вменяется введение другим лицам веществ, вредных для здоровья, создание угрозы жизни других людей и хранение наркотических препаратов, – говорится в сообщении.

По информации стражей правопорядка, трое сотрудников магазина угостились шоколадным пирогом, который стоял на общей кухне и «только и ждал, что его попробуют»

– Три человека утром съели каждый по маленькому кусочку. Чуть позже двое почувствовали себя плохо, а третий находился в одурманенном состоянии, – сообщают в жандармерии.

Прибывшие в магазин сотрудники правоохранительных органов обнаружили, что помимо обычных ингредиентов в выпечке содержался каннабис.

Обыски, проведенные дома у подозреваемого, позволили обнаружить запасы наркотических веществ. В настоящее время мужчина помещен под подписку о невыезде. Его коллеги оправились от последствий инцидента и продолжают работу, пишет Metro.

Популярные новости

To Top