Общество: там у них ...

Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили ферму и подстригли овец

Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили ферму и подстригли овец

Королевская чета во время официального визита в графство Камбрия посетили местную ферму — герцогу и герцогине Кембриджским доверили стрижку овец.

В Камбрии принц Уильям и герцогиня Кэтрин встретились с семьей Браунов, которая занималась сельским хозяйством в долине возле озера Уллсвотер с 1950-х годов. Королевской чете доверили стрижку овец. Принц Уильям вполне мастерски справлялся с поставленной задачей — фермер лишь иногда ему помогал. Кейт же в это время стояла рядом и смеялась. Затем и герцогине доверили стрижку одной из овец — на помощь ей пришел опытный фермер.

Королевская чета приняла участие в ремонте «сухой» каменной стены — вместе с другими работниками хозяйства они засыпали камни между сетками. Такая стена, как правило, делается без цемента. В любой момент ее можно будет либо убрать, либо изменить высоту. На английских фермах такую конструкцию используют довольно-таки часто.

Визит в поместье Дипдейл Холл в Паттердейле стал кульминацией напряженного дня встреч в регионе, в ходе которого королевская пара встретилась с местными жителями, попробовала местные продукты и узнала больше о проблемах, которые стоят перед фермерами, включая «изоляцию» от городской жизни, Brexit и выплаты.

Пара также присоединилась к прогулке по окрестностям и полюбовалась потрясающей сельской местностью. Герцогиня Кембриджская рассказала, что она также старается как можно чаще знакомить с природой своих троих детей. Недавно в Лондоне был открыт городской сад, где каждый сможет ощутить себя словно в лесу.

Герцог и герцогиня Кембриджские продемонстрировали задор и прекрасное расположение духа во время встречи с местными жителями: здесь было место и для шуток, и для милого общения, и для подарков.

Принца Уильяма и его супругу пригласили ознакомиться с местной фермерской продукцией на Рыночной площади, которую украсили к приезду высоких гостей. Пара попробовала сыр и мёд. Фермерские продукты их впечатлили.

Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили ферму и подстригли овец

Не обошлось и без забавного случая. Когда герцог и герцогиня Кембриджские приветствовали местных жителей и подходили пообщаться с ними, одна маленькая девочка выставила ножку в колготках. Ребенок сидел на руках у мамы и, видимо, уже притомилась ждать. Поравнявшись с ней, Кейт Миддлтон в шутку ухватила ребенка за пятку. Забавный момент попал на фото и уже облетел зарубежные СМИ.

Кейт Миддлтон и принц Уильям посетили ферму и подстригли овец

Популярные новости

To Top