Общество: там у них ...

Ким Чен Ына рассердила работа черепаховой фермы

Лидер Северной Кореи Ким Чен Ын раскритиковал работу черепаховой фермы, основанной еще при его отце, Ким Чен Ире. Такой отзыв заставил работников фермы в Пхеньяне опасаться за свою жизнь, пишет в среду The Daily Mirror.

Он «подверг резкой критике недостатки работников, что можно рассматривать как проявление некомпетентности, а также устаревшее мышление и безответственный стиль работы». Ранее ферма обеспечивала людей черепаховым мясом, известным, по словам Ким Чен Ына, как целебный тоник.

«Сотрудники, которые не смогли продолжить деяния Ким Чен Ира, едва ли могут выполнять свою роль в производстве», — приводит «Интерфакс» слова северокорейского лидера.

Предполагается, что Ким Чен Ын решил посетить ферму в преддверии 70-летия Трудовой партии Кореи, на праздновании которого могут подать черепаховый суп.

Ким Чен Ын возглавил Северную Корею в декабре 2011 года. До этого этот пост занимал его отец, Ким Чен Ир. Ранее стало известно о казни министра обороны КНДР. Предполагаемый причиной смертного приговора стал тот факт, что Хен Ен Чхоль задремал во время важного военного события. По другой версии, появившейся в западных СМИ, на самом деле высокопоставленный военный КНДР был казнен вскоре после того, как прибыл с конференции в Москве, где ему не удалось договориться о приобретении ракетного оружия. Якобы именно из-за этого Ким Чен Ын не поехал в Москву на Парад Победы.

Популярные новости

To Top