Общество: там у них ...

Китаец месяцами ходил с чесноком в ухе надеясь на его лечебные свойства

Чеснок, дольки чеснока

Житель Китая решил вылечиться от ушной инфекции народными средствами и засунул в ухо зубчик чеснока. Об этом сообщается на сайте телеканала Fox News Channel.

Гражданин по фамилии Кан обратился в больницу с жалобами на боли в ухе. Отоларинголог Чжун Ицзюнь осмотрел пациента и обнаружил в его левом ушном канале белое инородное тело. Предположив, что это последствия воспаления, врач прочистил канал и отметил исходивший из него неприятный запах, передает «Лента».

Тогда пациент признался, что вычитал на каком-то сайте, что чеснок — отличное противовоспалительное средство, и положил его в ухо. «Чеснок издавал жуткий запах, поскольку он бродил там на протяжении двух месяцев», — объяснил доктор Ицзюнь. Кану прочистили ушной канал и прописали лечение, а также посоветовали не доверять информации с непроверенных сайтов.

«Не верьте всему, что вы прочитали, особенно методам нетрадиционного лечения, вроде рекомендаций засунуть имбирь, чеснок или чили в ухо. Инородные предметы закупоривают ушной канал и могут вызвать серьезное воспаление», — заключил Ицзюнь.

Популярные новости

To Top