Общество: там у них ...

Китаянка 14 лет кашляла из-за кусочка курицы в легких

Китаянка 14 лет кашляла из-за кусочка курицы в легких

В китайской провинции Гуандун в легких 22-летней студентки обнаружили кость курицы, которую она вдохнула 14 лет назад. Об этом сообщает сайт Unilad.

В детстве китаянка пережила приступ сильнейшего кашля, который затем стал хроническим. Определить его причину при помощи томографии не удалось. Врачи подозревали бронхоэктатическую болезнь (хронический нагноительный процесс в бронхах) и прописали антибиотики, но они не помогли, передает «Лента».

Помимо кашля и затрудненного дыхания, девушку беспокоило повышенное потоотделение. Его вызывал гипергидроз — заболевание, которое лечится хирургическим путем. Прежде чем обратиться к специалистам для операции, она решила пройти новое обследование и определить истинную причину своих респираторных проблем.

На этот раз компьютерная томография показала инородное тело в правом легком девушки. Чтобы удалить его, врачам понадобилось около 30 минут. Объект оказался почерневшей от времени куриной или утиной костью длиной около двух сантиметров. По всей видимости, она и была причиной кашля.

Популярные новости

To Top