Общество: там у них ...

Компанию Milka осудили за дискриминационный отбор детей на съемки в рекламе

Компанию Milka осудили за дискриминационный отбор детей на съемки в рекламе

Пользователи сети осудили шведского производителя шоколада Milka за запрет на съемки в своей рекламе детей с лишним весом и рыжими волосами, сообщает The Drum.

Поводом для скандала стало сообщение о кастинге, которое было размещено на сайте Spotlight. В требованиях указывалось, что к отбору допускаются девочки, не достигшие половой зрелости, с любым цветом волос, кроме рыжих, и без «проблем с лишним весом». Также в сообщении указывалось, что ребенок должен быть «ангельски красив».

Реакция последовала незамедлительно, передает Adindex. Пользователи начали обсуждать дискриминационное заявление в Twitter. В числе критиков оказалась популярная британская актриса и сценарист Кэти Берк. Как только обсуждение начало набирать популярность, организаторы кастинга убрали фразу про половую зрелость.

Представители Milka заявили, что никогда бы не одобрили использования таких приглашений на кастинг и сейчас подробно изучают ситуацию со Spotlight UK, чтобы понять, как и почему это произошло.

Позднее кастинговое агентство удалило сообщение со своего сайта и опубликовало официальные извинения. «Мы ошиблись, и нам очень жаль», — говорится в сообщении компании. «Подобные сбои, попросту говоря, совершенно неприемлемы, и мы никогда не должны были допускать их публикации», — отмечают представители Milka.

Популярные новости

To Top