Общество: там у них ...

Компот, тефтели, пирожки: российские столовые оценили в китайской соцсети

Общественное питание
background image / youtube

Пользователь китайского приложения WeChat оценил блюда в российских столовых.

По его словам, вкусно и плотно покушать можно всего лишь за 50 юаней, порядка 550 рублей. Русская кухня шагнула далеко вперед, приводят его слова в переводе на русский язык ИноСМИ.

Помимо еды, в столовых уделяется особое внимание традиционному интерьеру. Мебель также подбирается со вкусом и в интересах посетителей. 

«В отличие от Китая, столовые в этой стране – это не только часть образовательных учреждений, но и отдельные заведения общественного питания, в которые можно войти с улицы. Причем в одних столовых будут стоять самые простые столы и стулья, а в других – уютные столики с диванчиками и оригинальные украшения интерьера», – пишет пользователь WeChat.

По его мнению, настоящая русская кухня встречается в российских столовых, а не в ресторанах. Там царит особая атмосфера. Отправившись в столовую, первым делом нужно взять поднос, вилку и ложку, а также два кусочка хлеба, пишет автор.

«Перед вами будут лежать пирожки со сладкой и соленой начинкой – с капустой, картофелем, мясом, а также различными фруктами и ягодами. Глядя на все это разнообразие, глаза разбегаются. Скажу вам по секрету: самые вкусные пирожки – с капустой», – отметил он.

Житель Китая добавил, что в российской столовой есть почти все традиционные блюда русской кухни. Например, салаты, борщ, уха и куриный бульон. 

Также встречается большое количество мясных блюд, жареная курица, говяжий язык, котлеты, тефтели и колбасы. 

Более того, обед в России нельзя представить без десертов. Как правило, они все очень сладкие, поэтому не забудьте взять чашку чая, советует блогер. 

Посетителям предложат чай, кофе, квас и компот. Последний напиток удивляет обилием фруктов и ягод.

Популярные новости

To Top