Общество: там у них ...

Любящая полакомиться насекомыми девушка поделилась необычными рецептами

Любящая полакомиться насекомыми девушка поделилась необычными рецептами
Jam Press/@ensekta

Любящая полакомиться муравьями, червями и жуками жительница Йоханнесбурга, Южная Африка, рассказала о необычных рецептах с использованием насекомых. Ее историю публикует Metro.

30-летняя зоолог Джоанн Текоу впервые попробовала насекомых в 2017 году, когда ее отец привез сверчков из Азии. «В первый раз я обмакнула палец в порошок из сверчков, положила его на язык и подумала: «О, как вкусно». С тех пор я стала более смелой и любопытной», — вспоминает девушка. Позже отец угостил ее скорпионами, бамбуковыми червями и шелкопрядами в шоколаде.

Со временем насекомые стали постоянной частью рациона Текоу. Она даже начала выращивать сверчков в гараже и творчески подходит к их употреблению, например добавляет сверчков в салат. Девушка ест вареных мучных червей с киви и готовит тако из разнообразных насекомых.

«Мучные черви на вкус как курица, муравьи соленые, сверчки на вкус как орехи. Если же их поджарить, они станут похожими на жареную курицу и будут пахнуть как попкорн. Бамбуковые черви соленые, но очень вкусные. Боже мой, я бы ела их как чипсы» — заявила Джоанн.

Зоолог подчеркнула, что ее диета не только вкусная, но и питательная, поскольку богата белком. Тем, кто хочет попробовать ее рецепты, она рекомендует начинать с наиболее простых видов насекомых и не собирать их самостоятельно, а покупать в специализированных магазинах. Помимо этого, передает «Лента», она предлагает есть их не в чистом виде, а добавлять в другие блюда.

Популярные новости

To Top