HoReCa. Новости общепита

Массовое отравление детей паэльей с коноплей на Канарах

Паэлья

Десять человек обратились в больницу с жалобами на отравление на одном из островов, входящих в состав испанского автономного сообщества Канарских островов. Причиной отравления могла стать конопля, находящаяся в паэлье, которую все они заказали в одном из ресторанов, сообщает местная газета Provincia.

В субботу группа школьников зашла пообедать в одно из столичных кафе острова в городе Арресифе. Посетители заказали паэлью, после которой плохо себя почувствовали и были вынуждены обратиться к врачам. Анализы крови показали наличие в крови пострадавших наркотических веществ, а именно конопли. По словам школьников, они не употребляли никаких наркотиков и подозревают, что конопля могла содержаться в блюде, которое им подали в кафе. 

Как отмечают местные СМИ, полиция опечатала кухню заведения, предположительно, причастного к инциденту. На данный момент расследование передано в национальную полицию. В свою очередь, местное управление здравоохранения, после проведения необходимых проверок, рассматривает возможность лишения кафе лицензии, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top