Общество: там у них ...

На Украине продают консервы с «кусочками русскоязычных младенцев» и «с мощами Кобзона»

На Украине продают консервы с «кусочками русскоязычных младенцев» и «с мощами Кобзона»
antifashist.com

Продажей на Украине консервов с провокационными названиями возмутился экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко. Он назвал подобное разжиганием ненависти, глумлением и даже каннибализмом. Свое мнение бывший депутат высказал на странице в социальной сети Facebook.

На опубликованных Журавко фотографиях представлены консервные банки с этикетками «Сепар в сметане», «Сепар в масле» и «Сепар луганский выдержанный». Также в составе консервов указано, что они «содержат кусочки русскоязычных младенцев». По словам экс-депутата, данную продукцию продвигает бывший участник АТО на юго-востоке страны Александр Грамарчук. 

На этикетке также размещен черно-красный флаг «Украинской повстанческой армии» — движения, запрещенного на территории РФ.

По мнению Алексея Журавко, передает РЕН ТВ, подобный маркетинг не может привести к единению страны и ее граждан.

«А ведь здесь прямой антисемитизм, разжигание ненависти, глумление над усопшими людьми, каннибализм! И вы хотите сказать, что вы с помощью таких моральных уродов построите государство? Да у вас его просто не будет!» — пишет политик.

«Консервы <…> с этикетками «Сепар в сметане», «Снегирь православный» и мерзкое уточнение «с мощами Кобзона» выглядят не только цинично, а и тянут за собой серьезные последствия. Мы наблюдаем на Украине использование «Окон Овертона». То, что еще вчера казалось немыслимым, сегодня становится нормой. Еще вчера жизнь человека была главной ценностью, что было прописано в Конституции Украины, а уже сегодня от братоубийственной войны украинские политтехнологи перешли к «каннибализму»»,  — заявил советник руководителя Центрального исполкома ОД «ДР» Андрей Бедило в комментарии Донецкому агентству новостей.

Бедило акцентировал внимание на том, что официальные украинские власти никак не отреагировали на эту выходку радикалов.

«Многие блогеры в социальных сетях задаются вопросом: «Почему правительство не реагирует»? Ответ лежит на поверхности, потому что это соответствует политике президента Владимира Зеленского и его команды. Сегодня ты ешь «Сепара в сметане», а завтра – «Профсоюзника в томате», — сказал он.

Вооруженный конфликт в Донбассе начался в 2014 году, когда в результате государственного переворота в Киеве часть территорий Донецкой и Луганской областей Украины отказались подчиняться новым властям и провозгласили образование государств ДНР и ЛНР.

Популярные новости

To Top