Общество: там у них ...

Немцам посоветовали для экономии пить воду из крана и покупать оптом

Вода из под крана
GETTY IMAGES

Пить водопроводную воду вместо покупной, покупать сезонные овощи и фрукты, предпочитать неизвестные марки продуктов и брать еду оптом – вот какие советы по выживанию в условиях кризиса дал своим читателям германский журнал Focus.

В статье подчеркивается, что цены на многие виды продукции на прилавках сильно возросли, передает РЕН ТВ. Сначала стоимость товаров увеличили крупные сети супермаркетов, за ними повторили – поменьше. Причина стала повсеместной почти для каждой европейской проблемы – происходящее на Украине и все, что за этим последовало.

«Ситуация в Украине приводит к дополнительным проблемам в цепочках поставок и закупках сырья. Это влияет на рост цен ассортимента товаров. Мы должны повышать цены на реализацию продуктов, на которые меняются закупочные цены», – пояснили журналу в пресс-службе одной из сетей супермаркетов.

Тем временем давление на правительство Германии по эмбарго на поставки российских энергоресурсов возрастает. По словам министра экономики Роберта Хабека, речь пойдет не об «индивидуальных ограничениях комфорта», а об «общеэкономическом и общесоциальном ущербе».

Популярные новости

To Top