Видео

Невозмутимая реакция посетителя бара обескуражила вооруженного грабителя

В американском городе Сент-Луис штата Миссури грабитель ворвался в бар с винтовкой, однако реакция одного из посетителей привела его в недоумение. Видеозаписью произошедшего заинтересовалось издание RT.

На кадрах видно, как злоумышленник заходит в бар с оружием, а посетители и кассир поднимают руки вверх и прячутся. Однако один посетитель, сидящий за барной стойкой, почти не обращает внимание на грабителя и, когда тот пытается выхватить у него телефон, начинает отпираться. Злоумышленник отходит и направляет винтовку на смельчака, но тот лишь спокойно закуривает сигарету и продолжает сидеть.

«Он был непреклонен и ответил, что не играет в его игру», — рассказал очевидец.

В недоумении грабитель продолжает искать деньги и начинает угрожать еще одному человеку. Тот достает кошелек и отдает ему несколько купюр. Затем злоумышленник подходит к кассе и забирает выручку. После произошедшего он покидает место преступления. Сообщается, что никто не пострадал. Преступник до сих пор еще не задержан.

В мае текущего года сотрудники римской полиции арестовали 32-летнего мужчину, пытавшегося совершить ограбление кафе-мороженого при помощи леденца на палочке.

В 2016 году владелица магазина в британском городе Кингстон-апон-Халл обескуражила грабителя, ворвавшегося в ее лавку с 18-сантиметровым ножом. Она сидела за прилавком попивая чай, когда в помещение вошел вооруженный мужчина. На требование отдать все деньги, она спокойно ответила, что пьет чай.

После того как злоумышленник вновь потребовал передать ему наличность, женщина достала свой нож и начала размахивать им перед лицом грабителя. Грабителю пришлось ретироваться.

Популярные новости

To Top