Общество: там у них ...

«Никакого кутежа и вечеринок!»: Как Меган Маркл повлияла на принца Гарри

Меган Маркл и Принц Гарри
metronews

Принц Гарри кардинально изменил образ жизни, как только стал встречаться с Меган Маркл. После свадьбы внука Елизаветы II не узнать: никаких сигарет, никакой выпивки, никаких весёлых проделок.

Известно, что Меган Маркл занимается йогой. СМИ сообщили, что принц Гарри также стал медитировать вместе с супругой и изучать основные принципы буддизма. Эксперты в области психологии также связывают это с приближающимся отцовством. Принц Гарри и Меган Маркл ожидают появление первенца весной 2019 года.

Так, например, известно, что во время визита в Биркенхед (город в графстве Мерсисайд ) на этой неделе Гарри встретился с буддийским монахом Келсангом Сонаму, который дал принцу экземпляр книги «Восемь шагов к счастью». Принц Гарри отметил, что он практикует её каждый день.

Сейчас принц Гарри больше настроен на созерцание и созидание, нежели разрушение. Когда он потерял в автокатастрофе мать — принцессу Диану — ему не было ещё и 13-ти лет. Юношу накрыла страшная депрессия, за которой последовал «двухлетний хаос» (после совершеннолетия). Имя младшего сына принца Чарльза и леди Дианы не сходило со страниц таблоидов. Как минимум, он оказывался в центре скандалов, когда под утро покидал в нетрезвом виде ночные клубы.

Принц Гарри признался, что сейчас он стал ярым сторонником здорового духа и тела. Рассказал, что медитация «потрясла его мир и сделала его намного счастливее». Теперь, в 34 года, он не ощущает тягу к безудержному веселью и вечеринкам.

Как рассказал Daily Mail знакомый супружеской пары, герцог и герцогиня Сассекские серьезно подошли к тому, что станут впервые родителями. Они начали уделять большое внимание не только духовному, но и физическому здоровью. Гарри и Меган разработали целый план, чтобы у их будущего ребёнка были здоровые родители в хорошей физической форме. Так, например, в их новом доме, расположенном неподалеку от Виндзорского замка, куда пара переедет в ближайшее время из Кенсингтонского дворца, есть студия для занятия йогой.

Давно известно, что Меган — приверженец йоги, а ее мама Дория — инструктор, но, очевидно, Гарри тоже стал её поклонником. Как считает Меган Маркл, среди преимуществ занятия йогой не только повышенная гибкость и сила мышц, но и улучшение концентрации внимания, снижение стресса и беспокойства и, как следствие, лучший сон.

Принц Гарри также продолжает заниматься физическими упражнениями в модном тренажерном зале «Челси», в котором предлагаются занятия йогой, тяжелой атлетикой и боксом, а также инструкторы разрабатывают индивидуальные диеты. Принц Гарри также продолжает носит свое титановое кольцо -фитнес-трекер — который измеряет сон, активность, частоту сердечных сокращений и температуру тела, передает Metro.

Популярные новости

To Top