Общество: там у них ...

«Обеденный перерыв» сотрудников кафе вызвал сочувствие и негодование юзеров в соцсети

«Обеденный перерыв» сотрудников кафе вызвал негодование в соцсети
tiktok/@nessconsuegra

Повар и музыкант Нестор Консуэгра (Nestor Consuegra) показал на видео в TikTok, как работники кафе обедают, прячась от гостей заведения. Ролик собрал больше полутора миллионов просмотров и возмутил многих зрителей, увидевших его.

На кадрах видно, как трое мужчин и одна женщина, одетые в фартуки сотрудников кафе, перекусывают, сидя на корточках за стойкой, отделяющей их от посетителей. На заднем плане ролика заметно, что за столами сидят гости заведения, передает «Лента».

@nessconsuegra

chef deserve better, let’s work together to give chef the proper breaks and time to eat ##chef ##time ##foryoupage ##parati

? sonido original — Nestor Consuegra

«Повар заслуживает лучшего, давайте вместе стараться, чтобы обеспечить поварам достойные перерывы и время на обед», — призвал Консуэгра зрителей.

Автор поста не уточнил, где именно было снято видео, и не объяснил, почему предполагаемым работникам пришлось перекусывать наспех. Но в комментариях многие пользователи TikTok решили, что герои видео вынуждены были есть на корточках и тайком из-за тяжелых условий труда, и рассердились.

«Это печально, вот поэтому я ненавижу рестораны. Восемь часов ломаешь спину, и взгляните, какой убогий перерыв на обед вам предоставляют. Им мало платят и с ними плохо обращаются», «Это возмутительно», «Я работаю в ресторане, и обедать приходится именно так, если вообще получается», — возмутились пользователи в комментариях.

Популярные новости

To Top