Общество: там у них ...

Официантка требует $100 тыс компенсации от ресторана за секс-видео с ее участием

Судебное дело, судебное заседание, судебное решение
GETTY IMAGES

Бывшая сотрудница сетевого ресторана в США подала в суд на работодателя. Причиной стал тот факт, что коллеги выложили в Сеть видео сексуального характера с ее участием.

Женщина работала в ресторане с августа 2018-го по февраль 2019 года. В это время и произошел неприятный инцидент. Коллеги американки выложили в рабочий чат секс-видео с официанткой, которое изначально предназначалось только для ее возлюбленного.

После этого жизнь женщины превратилась в сущий ад. Ее регулярно унижали на работе и домогались, рисовали женский бюст рядом с ее именем в расписании, а также в один из дней повар ухватил сотрудницу ресторана за талию. Издевательства продолжались до тех пор, пока женщина все-таки не уволилась из заведения.

Теперь же она обратилась в суд с просьбой защитить ее права. Она потребовала от владельца ресторанного бизнеса более 100 тысяч долларов в качестве компенсации (порядка 7,7 миллиона рублей). По словам пострадавшей, передает РЕН ТВ, руководство ничего не сделало для того, чтобы помешать такому поведению персонала, удалить видео или же воспрепятствовать дальнейшему оскорбительному поведению сотрудников в отношении официантки.

Популярные новости

To Top