Общество: там у них ...

Плюнувшую на фрукты в магазине женщину депортируют из США

США. Полицейский

Женщину из Гватемалы, плюнувшую на фрукты в супермаркете в американском штате Флорида, арестовали и, вероятно, депортируют из США, сообщает издание Newsweek.

40-летняя Лизетт Сантис была замечена за тем, что прямо в магазине откусила мякоть от гуавы, плюнула ее в обе руки и бросила в корзины с лаймами. Ее задержали прибывшие полицейские — их вызвала менеджер магазина.

Нарушительница оказалась нелегальным мигрантом из Гватемалы, поэтому теперь ей грозит депортация: ее обвиняют в попытке распространения инфекции. Сантис, в свою очередь, утверждает, что не инфицирована коронавирусом, однако тест она не проходила.

25 марта сообщалось, что мужчина из штата Миссури  получил  обвинение в терроризме после того, как облизал продукты на полках магазина Walmart.

Тогда же стало известно, что власти США будут приравнивать к терроризму угрозы и попытки намеренного инфицирования коронавирусом. 23 марта сообщалось, что в интернет-сообществах американских экстремистов стали появляться призывы заражать коронавирусом евреев и полицейских.

Популярные новости

To Top