Общество: там у них ...

Полицейские открыли стрельбу при задержании «вооруженного» водкой мужчины

Арест, задержание
© Depositphotos

Под Амстердамом полицейские открыли стрельбу для задержания «вооруженного мужчины» с бутылкой водки в форме пистолета. Нарушитель в шутку целился в других водителей, что и стало поводом к операции, сообщили в издании Interia.

Отмечается, что 4 марта в правоохранительные органы начали поступать сообщения о молодом человеке с оружием. По словам испуганных очевидцев, преступник находился на автомагистрали А4 недалеко от Амстердама и целился из окна машины в другие транспортные средства. 

Задержать жителя удалось с использованием табельного оружия. После полицейские осмотрели его машину и, к своему удивлению, нашли вместо оружия водку. 

«Во время обыска автомобиля задержанного обнаружен подозрительный предмет — им оказалась бутылка водки в форме пистолета. Представители полиции добавили, что издалека бутылку было не отличить от настоящего оружия», — отмечается в сообщении.

22-летнего нарушителя доставили в участок. Полицейские признали, что во время операции по задержанию водителя некоторые пешеходы «неосознанно попали на линию огня представителей структур», что было для них крайне небезопасно. 

Популярные новости

To Top