Общество: там у них ...

Посетитель собрал $25 тысяч для сотрудницы кафе

Посетитель собрал $25 тысяч для сотрудницы кафе
background image / youtube

Житель Торонто Джейсон Швейцер, регулярно посещающий местный ресторан быстрого питания, отблагодарил сотрудницу Эмилию, которая работает в учреждении уже почти полвека, собрав для нее при помощи платформы GoFundMe более 25 тысячи долларов. Своим поступком он помог женщине решить ее финансовые трудности. Об этом сообщает «Ридус».

Эмилия подружилась с Джейсоном, когда тот был еще ребенком и приходил вместе с мамой в ресторан. Впоследствии он часто посещал заведение, чтобы навестить Эмилию, которая, по словам Джейсона, покорила его своей добротой и улыбчивостью.

«Когда мы приходили в ресторан, я всегда спрашивал свою маму: «А веселая леди здесь?» Эмилия постоянно угощала меня картошкой фри. Она всегда была очень доброй и веселой», — поделился он в беседе с CTV News.

Не так давно Джейсон стал свидетелем неприятного случая: на его глазах один из гостей ресторана нагрубил Эмилии, но она, как обычно, ответила добродушно. Молодой человек решил поблагодарить сотрудницу ресторана за ее невероятную доброту, которую она способна проявлять даже к самым ужасным клиентам. Джейсон начал сбор средств на платформе GoFundMe, чтобы сделать женщине подарок.

Всего за несколько дней ему удалось собрать более 25 тысяч долларов (около 1,8 миллиона рублей), о чем он сообщил Эмилии. Она не скрыла своей радости от такого поступка юноши, отметив, что собранные средства помогут ей решить некоторые финансовые проблемы.

Популярные новости

To Top