Общество: там у них ...

Пять помощников Джонсона уволились из-за скандала с вечеринками

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон
GETTY IMAGES

Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назначил в своей команде новых сотрудников после того, как некоторые госслужащие ушли из-за скандала с проведением вечеринок во время локдауна. Сообщение об этом появилось на портале правительства.

Британский премьер за последние несколько дней лишился сразу пятерых помощников, передает РЕН ТВ. Так, в отставку подали руководитель аппарата Даунинг-стрит Дэн Розенфельд, директор по связям с общественностью Джек Дойл, а также личный секретарь премьера Мартин Рейнольдс. Помимо этого, уволиться решили глава управления внутренней политики Мунира Мирза, директор по связям с общественностью Джек Дойл и советник по вопросам равноправия Елена Нарозански.

Теперь главой премьерского аппарата стал парламентарий Стив Баркли. В офисе Даунинг-стрит заверили, что назначенные сотрудники ускорят выполнение приоритетной задачи, к которой относят выравнивание уровня жизни в стране.

В конце прошлого месяца в Британии опубликовали отчет расследования по вечеринкам Бориса Джонсона. Согласно ему, мероприятия на Даунинг-стрит во время локдауна были признаны серьезным нарушением стандартов этики. В выводах отмечалось, что с учетом эпидситуации в Великобритании некоторые из вечеринок в резиденции Бориса Джонсона не должны были проводиться таким образом, как они были организованы.

Британцы сочли, что в свете этого инцидента политик с радостью ухватился за раскрученную на Западе идею «вторжения России на Украину», и призвали своего лидера для начала разобраться «со своими постыдными подвигами дома».

Популярные новости

To Top