Общество: там у них ...

Ранчо с домом-гамбургером экс-владельца McDonald’s продают за $29 млн

Ранчо с домом-гамбургером экс-владельца McDonald’s продают за $29 млн
@previewfirst

В Калифорнии на продажу выставили ранчо Рея Крока — одного из первых владельцев сети ресторанов McDonald’s. Его площадь составляет свыше 224 гектаров. Продавец запросил за недвижимость 29 миллионов долларов, как пишет Wall Street Journal.

«На участке помимо прочего расположен круглый дом, который местные жители прозвали гамбургером в честь его бывшего владельца», — указано в публикации.

Ранчо в 1965-м году новоиспеченный магнат приобрел за 600 тысяч долларов, спустя несколько месяцев после того, как он вывел на биржу акции McDonald’s, быстро сделавшие его богатейшим человеком. На территории есть два теннисных корта, спортзал, бассейн, вертолетная площадка, а также зона для стрельбы по тарелкам.

Фото: @previewfirst

Также там расположены сараи, несколько загонов для скота и площадки для занятий конным спортом, и проложено несколько пешеходных маршрутов с живописными пейзажами. 

После смерти Крока его супруга планировала жить в этом месте и организовать там лагерь для детей, болеющих раком. Однако, местным властям не понравилась эта идея, несмотря на то, что на ранчо были созданы все условия для этого — полноценная столовая с более чем 100 посадочными местами и кухней, а также два жилых корпуса, передает РЕН ТВ.

Популярные новости

To Top