Общество: там у них ...

Реклама Coca-Cola с геями вызвала негодование у венгерских властей

Реклама Coca-Cola с геями вызвала негодование у венгерских властей

Поклонникам напитков Coca-Cola в Венгрии предложили бойкотировать продукцию компании после новой рекламы с участием гомосексуалов, пишет Reuters. По мнению властей, таким образом компания пропагандирует однополые отношения, передает «Лента».

Рекламные объявления появились в стране перед проведением музыкального фестиваля. На изображениях видны однополые пары и надпись: «Ноль сахара, ноль предубеждений». Однако реклама разгневала поклонников напитка, поддерживающих партию премьера страны Виктора Орбана. Партия «Фидес — Венгерский гражданский союз» выступает против однополых браков.

Из-за рекламы один из представителей партии, Иштван Болдог (Istvan Boldog), призвал к бойкоту товаров Coca-Cola на время «провокационной» рекламной кампании. Также в сети появилась петиция с требованием помочь убрать рекламные постеры и «остановить гомосексуальное лобби и их влияние на детей, семьи и общество в целом».

Агентство отметило, что все больше жителей Венгрии спокойно относятся к гомосексуалам, и выразило сомнение в эффективности протеста. В «Фидес» не стали прямо объявлять бойкот, указав на то, что при желании венгры могут спокойно пить напитки.

Популярные новости

To Top