Общество: там у них ...

Ричард Гир на своей яхте привез продукты на дрейфующее судно с мигрантами

Ричард Гир на своей яхте привез продукты на дрейфующее судно с мигрантами

Американский актер Ричард Гир лично доставил продукты питания на испанское спасательное судно Open Arms, дрейфующее в Центральном Средиземноморье уже восьмой день, говорится в сообщении Open Arms в Twitter.

«Наконец, небольшая хорошая новость. Прибыло продовольствие на Open Arms, и у нас особый член команды — Ричард Гир», — сказано в сообщении.

На борту судна находится 121 человек, передает «АиФ«.

Пока ни одно государство не согласилось принять Open Arms с пассажирами.

Как сообщает издание Eldiario.es, актер отдыхает в Италии и решил помочь мигрантам по собственной инициативе.

На яхте Гира появилась надпись: «Вы не одни».

Общественная организация Proactiva Open Arms называет позором то, что «Европа не способна предоставить порт для этих людей за восемь дней».

Во время двух операций были спасены 124 мигранта, одна операция была проведена у берегов Ливии, вторая – недалеко от итальянского острова Лампедуза.

Среди мигрантов — 32 несовершеннолетних. Ранее итальянские власти эвакуировали с судна Open Arms трех человек, в том числе двух беременных женщин.

Италия и Мальта не принимают суда общественных организаций, на борту которых находятся мигранты. Open Arms обратилась за помощью к Испании, Франции и Германии, но до сих пор не получила ответа.

Итальянский вице-премьер посоветовал актеру отвезти мигрантов в США на его личном самолете.

Вице-премьер и глава МВД Италии Маттео Сальвини предложил Ричарду Гиру отвезти 160 мигрантов на личном самолете в Голливуд. Таким образом политик отреагировал на бурную критику действий итальянских властей в отношении нелегалов со стороны американского актера.

Гир присоединился к представителям неправительственной организации Open Arms на пресс-конференции на итальянском острове Лампедуза с призывом принять корабль с нелегальными мигрантами. Однако Сальвини отказался впустить судно в итальянские воды.

“Поскольку столь щедрый миллионер выражает такую обеспокоенность судьбой мигрантов из Open Arms, мы заранее благодарим его: ведь он сможет доставить всех этих людей на своем частном самолете в Голливуд и разместить их на своих виллах. Спасибо, Ричард!”, — заявил Сальвини.

Популярные новости

To Top