Общество: там у них ...

Смартфон попутал: заблудившемуся в лесу игроману пришлось три дня есть ящериц

Ящерица
background image /© Ben Weatherley

Мужчина с Ямайки заблудился в лесу и провел там три дня, питаясь корой и ящерицами. Об этом случае написали в Jamaica Star.

Эррол Нельсон, 57-летний житель округа Кларендон, пошел в лес за кореньями, передает РЕН ТВ. Они нужны были, чтобы приготовить напиток по собственному рецепту. По пути домой мужчина решил устроить привал и включил игру на своем смартфоне. 

Слишком увлекшись, он перестал следить за временем. Житель оторвался от телефона, только когда у него села батарейка. 

Нельсон продолжил свой путь к дому, но чуть позже понял, что заблудился. Деревья вокруг, по словам мужчины, казались одинаковыми. 

«Я пошел, как мне казалось, в сторону дома, но скоро понял, что иду не туда. С каждой минутой все запутывалось больше и больше», – делится житель. 

Через пару часов он встретил знакомого лесоруба, который объяснил, как выйти из леса. Однако советы приятеля не помогли, и Нельсон снова заблудился. 

Для выживания у него с собой было только мачете. Мужчина плутал по лесу три дня. Чтобы не умереть, ему приходилось пить воду из луж, ловить и есть сырыми ящериц, а также грызть кору. 

Родные Нельсона в это время организовали спасательную операцию и искали его по всему лесу. Но добраться до дома мужчине помог другой житель, который согласился показать дорогу до поселка. 

«После возвращения я увидел, как мое отсутствие повлияло на мою семью. 26-летний сын не говорил, а жена не спала и не ела три дня», – заключил Нельсон.

Популярные новости

To Top